Логин: Пароль: Забыли пароль?

Факты перед матчем «Арсенал» – «Челси»

Накануне великолепного противостояния лучших команд столицы Туманного Альбиона, наш ресурс представляет вашему вниманию обзор статистических фактов о предстоящей битве в АПЛ.

• Подопечные Антонио Конте с 2011 года не знают, что такое проиграть «Арсеналу» в Премьер-лиге. 5 лет – именно столько времени прошло с тех пор, как «канониры» обыгрывали «Челси» в АПЛ. Случилось это на стадионе «Стэмфорд Бридж», когда хет-трик Робина Ван Перси позволил «пушкарям» увезти 3 очка с чужого поля.
  • «Арсенал» не может забить «синим» на протяжении 9 встреч или 540 минут. Такая кошмарная цифра берет начало с того времени, как ворота «Челси» защищал Петр Чех – нынешний страж ворот «канониров».
  • В период с 2013 года клуб Романа Абрамовича выставлял против «Арсенала» трех различных голкиперов: Петра Чеха, Тибо Куртуа, а также Асмира Беговича, но никого из этой троицы «пушкарям» в матчах АПЛ огорчить не удалось.
  • Диего Коста является главным раздражителем для «Арсенала» в последних матчах: мало того, что форвард забил 2 гола в ворота «канониров», так еще из-за Диего были удалены Пьер Мертезакер, Паулиста и Лоран Косьелни. Все трое – в разных встречах.
  • «Челси» имеет тотальный перевес в последних 10 матчах (учитывая все соревнования) по разнице забитых и пропущенных мячей, 15:3 в пользу команды Антонио Конте.
Автор: Лорс АмачиевИсточник: epl.one