Популярные теги
Поиск по сайту
Логин: Пароль: Забыли пароль?

«Лестер» уничтожен в Севилье по игре, но не по результату

Сегодня ночью скромный «Лестер» впервые в своей истории играл в плей-офф раунде Лиги Чемпионов, и проиграл грозной «Севилье», которая у себя дома организовала не самый теплый прием гостевой команде.

«Севилья» с первых минут матча взяла игру под свой контроль, полностью лишив гостей мяча. Гениальный Н’Зонзи перегрызал весь центр и вместе со своими одноклубниками просто лишил «Лестер» пространства. Мяч у англичан никак не держался, поскольку не было в центре поля человека, который умеет распасовывать и делает это уверенно. Пара Дринкуотер и Ндиди выглядела слишком оборонительным вариантом, поэтому контроль над центром поля был именно за испанской командой.

За счет контроля центра «Севилья» постоянно создавала давление, которое всё нарастало и нарастало. Первые тревожные звоночки отразил великолепный в этом матче Каспер Шмейхель. Затем после 100% пенальти, при котором крайне неумело сыграл Морган, Шмейхель младший даже отразил удар с 11-метровой отметки, тем самым пытаясь прибавить уверенности своим партнерам. Но, как оказалось, это не помогло.

Ещё в первом тайме прошла отличная подача с правого фланга обороны «Лестера» и точный удар головой в дальний угол вывел хозяев вперёд. Во втором тайме давление продолжилось, и оно превратилось во второй гол, во время которого великолепно сыграл Стеван Йоветич.

«Лестер» провёл весь матч почти без шансов, однако своим единственным они воспользовались на все двести процентов. Резки выпад и передача с фланга от Дринкуотера нашла своего адресата Джейми Варди. Англичанин заколотил свой первый гол в Лиге Чемпионов. Искренне его с этим и поздравляем!

До гола Варди перспективы «Лестера» в Лиге Чемпионов выглядели мрачно, однако сейчас, когда финальный свисток зафиксировал 2:1 в пользу «Севильи», мы понимаем, что английскому клубу хватит и одного гола, чтобы пройти дальше.

«Севилья» 2:1 «Лестер»

Голы: 25’Сарабия (1:0); 62’ Корреа (2:0); 73’ Варди (2:1).

Незабитый пенальти: 14’ Корреа (вратарь).

Автор: Назар ЧерковскийИсточник: epl.one